今期买马生肖谜语_白小姐香港今期开码结果_曾贤林任清远市人大常委会代理主任 黄喜忠任代市长(图|简历)

  • 时间:
  • 浏览:7
  • 来源:大发快3破解和值_大发快3漏洞刷钱方法

2018年04月03日 10:34   来源:经济日报-中国经济网综合   

  经济日报-中国经济网北京4月3日综合报道 据广东《清远日报》消息,4月2日,清远市七届人大常委会第十三次会议召开。会议审议通过了人事任免事项,决定接受葛长伟辞去清远市第七届人民代表大会常务委员会主任职务,表决通过了曾贤林代理清远市第七届人民代表大会常务委员会主任职务,决定接受郭锋辞去清远市人民政府市长职务,决定任命黄喜忠为清远市人民政府副市长,代理清远市人民政府市长职务。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,曾贤林,1963年12月生,此前担任清远市人大常委会党组书记、副主任;葛长伟,1965年7月生,2011年9月任清远市委书记,次年1月当选清远市人大常委会主任,日前已任广东省发改委主任。

  黄喜忠,1969年11月出生,曾任佛山市委常委、统战部长,近日已任清远市委副书记,郭锋,19200年9月生,2015年任清远市市长,日前已任清远市委书记,提名为市人大常委会主任候选人。

  曾贤林简历

  曾贤林,男,汉族,1963年12月生,湖南临澧人,1984年6月加入中国共产党,1985年7月参加工作,硕士研究生学历。

  1982.09-1985.07 湖南常德师专历史科学习

  1985.07-1988.09 湖南常德师专工作

  1988.09-1991.04 北京大学政治学与行政管理系中共党史专业研究生班学习  

  1991.04-1992.05 清远市政府办公室调研科工作

  1992.05-1994.08 清远市政府办公室信息督查科副科长

  1994.08-1995.09 清远市政府办公室文教科科长

  1995.09-1997.10 挂任连南瑶族自治县政府副县长

  1997.10-1999.04 清远市政府办公室副主任

  1999.04-2000.07 清远市政府副秘书长

  2000.07-2003.01 连山壮族瑶族自治县委书记

  2003.01-2003.06 清远市委秘书长、市政府秘书长(其间:2003.03.02-2003.07.18中央党校第6期进修三班学习)

  2003.06-2007.06 清远市副市长(其间:2005.07-2005.09在广东省市厅级领导干部出国境培训班学习)

  2007.06-2011.12  清远市副市长,市委政法委副书记

  2011.12-2016.12  清远市委常委、副市长,2012.01任市政府党组副书记(其间:2013.05.06-2013.05.26 参加城市创新驱动发展专题研讨班(第5期)学习)

  2016.12-2017.01  清远市人大常委会党组书记、副市长,市政府党组副书记

  2017.01-2018.04  清远市人大常委会党组书记、副主任

  2018.04- 清远市人大常委会党组书记、副主任、代理主任

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:庄彧)